Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.10.18
5244 3 Печатать

Что людям делать с нулевыми субсидиями — в Минсоцполитики объяснили

Авторы: Денис Вергун, Александр Проценко, UBR.ua.

Получатели трактуют нулевые субсидии как отказ в оформлении помощи.

Украинцы ринулись массово оформлять субсидии накануне отопительного сезона. На протяжении последних нескольких недель количество заявителей выросло с привычных 40-45 тыс. до порядка 100 тыс. в неделю. Как заверяют в Министерстве социальной политики, отказов в получении скидки на коммунальные услуги меньше не стало. Но судить о реальном изменении с прошлым годом количества получающих субсидии можно будет только в декабре, когда все желающие дойдут с документами в центры соцзащиты.

Вместе с тем, до начала отопительного сезона в Украине, многие заявители начали получать так называемые нулевые субсидии. Люди расценивали такой ответ, как отказ в льготе. Но в Минсоцполитики завели, что ее все-таки дадут.

Что делать в случае получении нулевой субсидии и нужно ли еще раз ее переоформлять для безопасного вхождения в отопительный сезон UBR.ua рассказал генеральный директор Директората семьи и социальной поддержки населения Министерства социальной политики Виталий Музыченко.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Светлана
22.10.18 11:10

Положена ли льгота Ветерану ВОВ, на время нулевой субсидии? Если да, по какому законом?

Ответить
  • Людмила
22.10.18 14:30

Светлана,ветеран войны должен получать  льготу по Закону Украины Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту или субсидию Льготчик вправе выбрать , что ему выгодно

Ответить
  • ольга
24.10.18 14:38

Сейчас отказывают  в субсидии безработным.А что делать,если не берут на работу из за возраста- женщина,6 мес до пенсии.Год назад сняли с учета в центре занятости .где так и не трудоустроили,с тех пор и мыкаюсь по работодателям,а те,отказывают не стесняясь ,указывая на возраст...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям