Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.10.18
2391 1 Печатать

Что сегодня интересует читателя журнала «Бухгалтер 911»?

Добрый день!

Создавая очередной номер журнала «Бухгалтер 911» мы, как обычно, прислушиваемся к вашим интересам! Выбирайте темы следующего номера журнала!  И мы напишем именно о том, что Вам важно, добавим практические примеры и подадим в самом удобном виде!

Голосуем!

Ваша редакция журнала «Бухгалтер 911».

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ИРИНА
22.10.18 15:34

Уважаемая редакция! Являюсь подписчиком "БН"  четвертый год. Хотелось бы, чтобы вы в журнале осветили тему Транспортного экспедирования, когда третий в перевозках  сам ищет перевозчика и при этом оказывает ТЭУслуги . Это актуально, когда заказчиком является нерезидент, а остальные по цепочке-резиденты плательщики НДС.
Т.е. предприятие "А" (нерезидент) по договору поручения , делает заказ на организацию перевозки груза с привлечением перевозчика  предприятию "Б"(резидент ,плат.НДС) . "Б" в свою очередь ищет перевозчика "В" (резидент) .Хорошо когда "В" просто оказывает услуги перевозки, а если "В" в свою очередь ищет перевозчика и выставляет акт на ТЭУслуги (условно 3000+1000грн.).
 Тогда у "В" НО 0% на 3000 (перевозка) и НО 20% на 1000 (експ услуги)  , а у "Б" НО 0% и  не НДС с какой суммы , если "А" оплачивает "Б" одной суммой  в валюте (200 долл)?
 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям