Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.10.18
5474 10 Печатать

Действует новый порядок доведения до сведения населения законов

Публикация законов и других актов Парламента в газете «Голос Украины» и в Ведомостях Верховной Рады и далее считается официальным обнародованием, информирует ЮРЛИГА.

Доведение до сведения населения законов Украины и других нормативно-правовых актов теперь может осуществляться путем официального обнародования (опубликования) в соответствии с законом государственными печатными СМИ и официальными печатными изданиями (официальными изданиями), а также путем освещения аудиовизуальными СМИ, размещения на официальных сайтах органов государственной власти, местного самоуправления и размещения иным способом, определенным законом.

Соответствующий Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения официального опубликования законов Украины и других нормативно-правовых актов» вступил в силу 21 октября.

Изменения связаны с разгосударствлением газет «Голос Украины» и «Урядовый курьер» без права их преобразования в официальные печатные издания. Поэтому и предлагается не распространять действие Закона «О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации» на эти газеты.

Также предусмотрено, что публикация законов и других актов Верховной Рады Украины в газете «Голос Украины» и далее будет считаться официальным обнародованием (опубликованием), а официальное опубликование постановления Кабинета Министров будет осуществляться в газете «Урядовый курьер».

Кроме того, предусмотрено, что при выявлении несоответствия опубликованного закона делаются поправки в официальной электронной версии текста акта в базе данных «Законодательство Украины» на официальном веб-сайте Верховной Рады.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух
23.10.18 07:08

"Доведение до сведения населения законов Украины и других нормативно-правовых актов теперь может осуществляться путем официального обнародования (опубликования) в соответствии с законом государственными печатными СМИ и официальными печатными изданиями (официальными изданиями), а также путем освещения аудиовизуальными СМИ, размещения на официальных сайтах органов государственной власти, местного самоуправления и размещения иным способом, определенным законом." --------------Будет ли это считаться официальным опубликованием и соответственно будет ли такая публикация означать вступление в силу Закона или другого НПА?

Ответить
  • офигевшая
23.10.18 10:03

А что, фейсбук уже закрылся?

Ответить
  • ***
23.10.18 10:32

Гройсман с Цукербергом не договорился.

Ответить
  • Людмила
23.10.18 14:21

"Доведение до сведения населения законов Украины и других нормативно-правовых актов теперь может осуществляться путем официального обнародования (опубликования) в соответствии с законом государственными печатными СМИ и официальными печатными изданиями (официальными изданиями)
А известно ли нашим мужам,  что в почтовом отделении райцентра уволились все почтальоны, и почта сваливается в почтовом отделении просто на кучу.....  Такого не было даже в 90-ые....

Ответить
  • ***
23.10.18 15:33

В Киеве 112 отд . Частично письма возвращаются отправителям " Адресат выбыл", хотя договора на доставку заключены и есть почтовый ящик. Частично письма пропадают бесследно.1-2%  писем показательно иногда  разносят

Ответить
  • украинец
23.10.18 15:38

Читаешь это все и диву даешься . Как может знакомиться население через газеты если для нашего населения газета - это уже роскошь ,это не то что при союзе газеты и журналы были доступны всем т. к. стоили копейки ,а радио для 70% населения это диковинка т. к. при союзе оно было в каждом доме ,а при "незалежной" стало роскошью ,я уже не говорю о сельских жителях ,ну и если учесть что нас всех перевели на цифровое телевидение , то теперь и телевизор у нас это роскошь . Наши "муж" довели народ до того ,что горячая и холодная вода роскошь, отопление невиданная рокошь, радио ,теле,пресса что раньше было доступным ,то сейчас  недоступно для всех смертных. Довели народ  до ручки . А вот если бы при союзе на это пожаловался бы человек в органы поувольняли бы без права занимать в дальнейшем занимаемые должности . А на наших "мужей" посмотришь врут по радио ,теле,прессе и не смущаются . Но время придет и история все расставит по местам.

Ответить
  • ***
24.10.18 17:11

украинец, сейчас газета роскошь, а раньше на гвоздике в сортире висела...

Ответить
  • Oleg7
23.10.18 16:53

ВРУшка встановила, що тепер можливо і після публікації закону вносити заднім числом до нього правки
Достатньо просто в базі законодавства на їх сайті підправити текст :)
"при выявлении несоответствия опубликованного закона делаются поправки в официальной электронной версии текста акта в базе данных «Законодательство Украины» на официальном веб-сайте Верховной Рады."
Цирк продовжується...

Ответить
  • Oleg7
23.10.18 17:42

Хоча уточню, бо перевірив текст в самому законі:
"У разі виявлення невідповідності опублікованого закону, постанови чи іншого акта Верховної Ради оригіналу такого акта не пізніш як через 10 днів з дня виявлення невідповідності публікується в газеті "Голос України" та в черговому номері Відомостей Верховної Ради України уточнений текст закону, постанови чи іншого акта Верховної Ради, а також здійснюються відповідні виправлення в офіційній електронній версії тексту акта у базі даних "Законодавство України" на офіційному веб-сайті Верховної Ради.".
Тобто як і раніше, в газетах теж має публікуватись виправлення. Тоді все нормально.
В цьому коментарі не зовсім корректно було написано.

Ответить
  • офигевшая
23.10.18 17:23

Oleg7,
О как! А забанить их новости тоже уже можно?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям