Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.10.18
2544 0 Печатать

Правительством принят проект постановления для обеспечения реализации механизма «Единого окна» на таможне

Правительство поддержало разработанный Минфином проект постановления «Некоторые вопросы проведения мероприятий официального контроля товаров, ввозимых на таможенную территорию Украины (в том числе с целью транзита)».

Данный проект разработан для обеспечения реализации Закона Украины от 06.09.2018 г. № 2530-VIII «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые другие законы Украины относительно внедрения механизма «единого окна» и оптимизации осуществления контрольных процедур при перемещении товаров через таможенную границу Украины».

В частности, Кабинетом Министров Украины утверждены:

  • перечень товаров, при ввозе на таможенную территорию Украины (в том числе с целью транзита) подлежат мерам официального контроля;
  • перечень документов и сведений, подлежащих проверке в ходе предварительного документального контроля.

Также с целью приведения в соответствие с положениями закона о «едином окне» на таможне, 27 постановлений Правительства признаны утратившими силу.

По материалам Минфин

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям