Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.11.18
8057 8 Печатать

Президент подписал Закон «Маски-шоу стоп - 2»

Президент Петр Порошенко во время встречи с представителями украинского на иностранного бизнеса подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию обеспечения соблюдения прав участников уголовного судопроизводства и других лиц правоохранительными органами при осуществлении досудебного расследования».

«Закон под условным названием «маски-шоу стоп - 2» облегчает механизм привлечения к ответственности следователя или прокурора, правоохранителя, которые приняли незаконное решение в ходе расследования уголовного дела, которое впоследствии отменено судом. Говоря простым языком, за неправомерное преследование бизнеса виновные с сегодняшнего дня будут нести персональную ответственность, том числе и материальную», - сказал Петр Порошенко.

Закон направлен на обеспечение неукоснительного соблюдения прав участников уголовного судопроизводства и других лиц правоохранительными органами во время досудебного расследования уголовных правонарушений и усиление ответственности должностных лиц правоохранительных органов за ненадлежащее выполнение возложенных на них обязанностей во время досудебного расследования.

По материалам Президент Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Кино и ...
02.11.18 09:55

Сериал. А когда выйдут "Маски шоу- стоп"  3, 4, 5, 6....n ?

Ответить
  • Я
02.11.18 10:33

"с представителями украинского НА иностранного бизнеса" - поменял что-ли?Украинский на иностранный бизнес

Ответить
  • економіст
02.11.18 10:59

Фейковий. популістичний  закон ,.бо маски шоу заборонили тільки незаконні .а законні -не заборонили. А хіба раніше незаконні маски -шоу дозволялись законом?

Ответить
  • ЗАРА
02.11.18 11:55

"за неправомерное преследование бизнеса виновные с сегодняшнего дня будут нести персональную ответственность, том числе и материальную», - сказал Петр Порошенко."
А кто несет ответственность, когда Гоструда и/или ДФС приезжают на проверку с "ребятами" в масках, выбивают дверь в кабинеты и "неспециально" переворачиваю столы с техникой? Т.е. это в порядке вещей? На такие события этот Закон не распространяется, ведь там нет следователей и прокуроров, там беспредельщики  другого ведомства....

Ответить
  • Нина1
02.11.18 12:00

Ну а кто же этому механизму по отжатию чужого бизнеса под названием "маски-шоу" выдал путевку в жизнь лет 5 назад? Все, что надо было переделили, присвоили, конкурентов порешали. И когда о таком украинском "методе" правительствам цивилизованных стран массово докладывают свои аналитики, когда страны стали отказывать в инвестициях, когда страны понимают, что в Украину свой бизнес заводить нельзя из-за беспредела властей, можно сыграть роль "борцов с масками-шоу". Я это породил, я это и убью. Причем с салютами и фанфарами. Какой я молодец!!! Этот инструмент использован на полную, можно его выбросить и думать о других ноу-хау. И второе: почему этот закон касается наказания следователя, прокурора и др.правоохранительных органов. Это вторичное звено. Без подачи налоговой эта публика ничего не делает. Там в основном такие кадры, что не отличают товарной накладной от трамвайного билета. Команду "фас" и сборник "документов" им дает налоговая.  Почему налоговики остаются без наказания. Если у следователя, прокурора, в суде дело развалится, то почему далее по цепочке не ответить за беспредел и налоговой? Ведь отвечают же налогоплательщики по всей цепочке за действия десятого по счету недобросовестного контрагента.

Ответить
  • NN
02.11.18 14:43

Нина1, Налоговиков надо отлавливать и садить еще на этапе выдачи налоговых консультаций

Ответить
  • Тетяна
02.11.18 12:04

А скільки серій в цьому серіалі?

Ответить