Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.11.18
4519 3 Печатать

Код товара по УКТ ВЭД в НН должен соответствовать коду в таможенной декларации

Код товара согласно УКТ ВЭД указывается в налоговой накладной на всех этапах поставки товаров от производителя или импортера до конечного потребителя и независимо от даты приобретения или изготовления такого товара для подакцизных и импортируемых товаров должен состоять из 10 знаков.

Номенклатура товаров продавца должна соответствовать формулировке в первичных документах, которыми сопровождается поставка таких товаров.

Таким образом, код импортированного товара указывается в налоговой накладной в соответствии с кодом, указанным в таможенной декларации, по которой осуществлено его растаможивание, независимо от изменения кода УКТ ВЭД при таможенном оформлении следующих партий аналогичного товара.

Об этом сообщила ГФСУ в ИНК от 25.10.2018 г. № 4553/6/99-99-15-03-02-15/ІПК.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Vladlena
02.11.18 09:09

вот удивили

Ответить
  • М.В.
02.11.18 09:17

Ну кто-то же спросил)

Ответить
  • ***
02.11.18 09:38

На этом мы  попали на блокировку. Поставщик  на 1 и ту же поз давал коды и так и этак по  своей ГТД.То кабельная продукция, то электроаппаратура - удлинитель. Мы зарегистрировали свои НН до получения его НН, а они  потом оказались с другими кодами.Не смогли  разблокировать, пришлось со штрафами регистрировать по-новому. Влетели.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям