Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.11.18
5162 3 Печатать

Налогообложение международных почтовых отправлений. Какие изменения подготовил Кабмин

Правительством внесен в Парламент проект Закона № 9260 о внесении изменений в НКУ и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования и пересмотру ставок отдельных налогов и сборов.

Законопроектом предусмотрено признать налоговыми агентами операторов почтовой связи, экспресс-перевозчиков, осуществляющих начисление и уплату налоговых обязательств по НДС в бюджет в случае ввоза на таможенную территорию Украины товаров в международных почтовых и экспресс-отправлениях, в несопровождаемом багаже.

При этом ввоз на таможенную территорию Украины товаров, суммарная фактурная стоимость которых превышает эквивалент 100 евро, для одного получателя - физического лица, в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях или в одном грузе экспресс-перевозчика от одного отправителя в международных экспресс-отправлениях, будет облагаться НДС по ставке, установленной НКУ;

Для применения указанной нормы предлагается установить переходный период с 1 января 2019 года по 30 июня 2019 года, в течение которого будут облагаться НДС товары, суммарная фактурная стоимость которых будет превышать эквивалент 150 евро.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • таки бух
06.11.18 08:25

"в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях или в одном грузе экспресс-перевозчика от одного отправителя в международных экспресс-отправлениях".....теперь еще и это отслеживать при покупке на ali.

Ответить
  • Светик
06.11.18 10:19

ну  чем не  железный занавес?   ЗДОБУЛЫ ..ять!

Ответить
  • Андрій
06.11.18 10:51

От уродам не йметься. Зробіть нормальні ціни, і люди будуть тут купувати. Це напевно Алло,Фокстрот,ельдорадо та інше лайно лобіює. Виродки.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям