Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.11.18
2811 3 Печатать

Почтовые услуги: разработан новый законопроект

С целью приведения Закона Украины «О почтовой связи» от 04.10.200 г. № 2759-III в соответствии с положениями Директивы 97/67/ЕС предлагается новый законопроект, который закрепит перечень услуг почтовой связи, принадлежащих к универсальным услугам, а именно:

  • почтовые отправления весом до 2 кг
  • посылки весом до 10 кг;
  • секограммы весом до 7 кг;
  • регистрируемые и с объявленной ценностью почтовые отправления.

Речь идет о разработанном Мининфраструктуры законопроекте о почтовой связи.

Среди прочего, законопроект содержит положения об ответственности пользователей, в частности, за убытки, причиненные операторам почтовой связи или третьим лицам вследствие вложения в почтовые отправления предметов, запрещенных к пересылке, или ненадлежащего упакования вложения, что пересылается, и ответственности операторов почтовой связи перед пользователями за невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязанностей.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
10.11.18 04:46

Официальное предложение "НОВОЙ ПОЧТЕ" передать 50% акций и оплатить откат наличніми в избирательній фонд. Интересно, почему не движется законопроект о национальзации "АТБ" договорились?

Ответить
  • Юра Г.
10.11.18 04:51

в догонку вспомнил при новитни РРО. Там не договорились с производителями РРО. Поняв что рынок РРО не смогли заменить облачными технологиями, пытаются договориться расширением базы применения РРО на всё, что шевелится. Удачи всем! Всё самое интересное в ближайшие месяца. Весна всё равно наступит, даже если следующий год будет без лета.

Ответить
  • неравнодушный патриот
14.11.18 10:19

Юра Г., очень хотелось бы ,чтобы  рро  были во всех маршрутках. потом на рынках у продавцов,как например 7- км в одесе,а также всем  борделям по рро ,если  кто хорошо  шевелится в сегодняшней украине,так это они.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям