Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.11.18
2866 1 Печатать

Лицо, которое осуществляет независимую профессиональную деятельность, призвано на военную службу. Что с ЕСВ?

Освобождаются ли от уплаты единого взноса лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность, призванные в Вооруженные силы Украины (далее - ВСУ) в связи с мобилизацией, на особый период, или принятые на военную службу по контракту?

Лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность, если они не являются работодателями, призванные в ВСУ в связи с мобилизацией, на особый период, в случае возникновения кризисной ситуации, угрожающей национальной безопасности, объявления решения о проведении мобилизации и (или) введения военного положения, на весь срок их военной службы освобождаются от уплаты единого взноса.

В то же время лица, принятые на военную службу по контракту, не освобождаются от уплаты единого взноса за себя.

По материалам Категория 301.04.03 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Тарас
12.11.18 18:27

А якщо я -работодатель-??? То платити?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям