Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.11.18
4096 1 Печатать

Повторная регистрация плательщиком НДС

Письмо ГФС от 06.11.2018 г. № 4720/6/99-99-15-03-02-15/ІПК.

В 2018 году ГФС аннулировала регистрацию предприятия плательщиком НДС, но в течение этого же года оно зарегистрировалось повторно.

Если на момент аннулирования предварительной регистрации у предприятия товары / услуги, необоротные активы, по которым был отражен налоговый кредит и которые не были использованы в налогооблагаемых операциях, оно должно начислить налоговые обязательства. Такие обязательства отражаются в налоговой декларации по НДС за последний отчетный (налоговый) период.

Предприятие, которое регистрируется плательщиком НДС повторно, не корректирует налоговые обязательства по НДС.

Перенести отрицательное значение НДС за период предварительной регистрации плательщиком НДС в декларацию по НДС за период текущей регистрации плательщиком НДС оно тоже не может. Ведь в такой отчетности отражают результаты деятельности начиная с даты текущей регистрации плательщиком НДС.

По материалам Головбух
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Предприятие плательщик ндс
19.11.18 20:56

Обокрали!!!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям