Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.11.18
4164 3 Печатать

Если не уведомите ГФС об объекте налогообложения — получите отказ в регистрации РРО

С целью проведения налогового контроля налогоплательщики подлежат регистрации или постановке на учет в контролирующих органах по местонахождению юрлиц, обособленных подразделений юрлиц, месту жительства (основное место учета), а также по месту нахождения (регистрации) их подразделений, движимого и недвижимого имущества, о объектов налогообложения или объектов, связанных с налогообложением или через которые осуществляется деятельность (неосновное место учета), согласно пп.63.3 НКУ.

Объектами налогообложения и объектами, связанными с налогообложением, являются имущество и действия, в связи с которыми у налогоплательщика возникают обязанности по уплате налогов и сборов. Такие объекты по каждому виду налога и сбора определяются согласно соответствующему разделу НКУ.

С 1 октября 2018 года вступили в силу отдельные положения приказа Минфина от 20.09.2018 г. № 773, которыми внесены изменения в Порядок регистрации и применения регистраторов расчетных операций утвержденных приказом Минфина от 14.06.2016 г. № 547.

При этом, отдельные положения приказа Минфина от 20.09.2018 г. № 773 вступят в силу после утверждения Минфином Порядок ведения Реестра экземпляров РРО и Реестра центров сервисного обслуживания РРО.

Вступят в силу, в частности, следующие нововведения:

  • контролюючий орган отказывает в регистрации РРО по хозяйственной единицы (пункта обмена валюты), указанной в заявлении, если предприятие не сообщило контролирующий орган о таком объекте налогообложения в соответствии с пп. 63.3 НКУ или согласно с таким сообщением соответствующий объект является закрытым ли эксплуатируется предприятием;
  • при регистрации резервного РРО, субъект хозяйствования должен заблаговременно сообщить как об объекте налогообложения в соответствии с пп. 63.3 НКУ по каждой хозяйственной единицы (пункта обмена валюты), где будет использоваться резервный РРО;
  • одним из оснований для отмены регистрации РРО есть сообщение субъектом хозяйствования контролирующего органа в соответствии с п. 63.3 НКУ о таком объекте налогообложения как о закрытом или таком, который не эксплуатируется предприятием.
По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юрв Г.
14.11.18 05:44

Тут так агитировал за новейшие модели РРО в коментах. Надеюсь они счастливы и уже пару месяцев их юзают. Напишите хвалебные отзывы . плиз.

Ответить
  • хохо
14.11.18 15:06

https://censor.net.ua/resonance/3096818/pochemu_sbejal_eksglava_gfs_prodan_sbu_vzlomala_perepisku_chinovnika_v_messendjere_a_tam_buhgalteriya

Ответить
  • Inspector
14.11.18 21:50

хохо, фамилиё у него такое - Продан :)

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям