Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.11.18
5065 2 Печатать

Переименовано название города, улицы - подайте уведомление по ф. 20-ОПП

Нужно ли подавать уведомление по форме 20-ОПП с обновленной информацией, если произошло переименование названия города, улицы и т.д.?

В случае изменения сведений об объекте налогообложения, в частности его местонахождение, налогоплательщик предоставляет в контролирующий орган по основному месту учета уведомление по форме 20-ОПП с обновленной информацией об объекте налогообложения.

В разделе 3 уведомления по форме № 20-ОПП отмечается новое местонахождение такого объекта.

В случае внесения изменений в правоустанавливающие документы (свидетельство о праве собственности, свидетельство о праве на наследство, договор купли-продажи, договор мены, договор дарения и т.п.) в связи с переименованием улиц, на которых находится объект недвижимого имущества, и внесения изменений в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество в связи с изменением названия или переименования улицы, налогоплательщик подает уведомление по форме № 20-ОПП в течение 10 календарных дней со дня внесения изменений в этот реестр.

Для субъектов хозяйствования, на которых распространяется действие Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг», и которые используют РРО, в случае, если произошло переименование названия города, улицы и т.д., где размещен объект налогообложения (хозяйственная единица), где применяется РРО, уведомление по форме № 20-ОПП подается во избежание разногласий между сведениями о местонахождении этой хозяйственной единицы.

По материалам Категория 119.11 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сомневающийся Sкептиk
16.11.18 15:53

недавно слышал, как кто-то из депутатов озвучивал цифру по затратам, который понёс бюджет в связи с переименованием: таблички на домах и изменения рег. данных бюджетных организаций.
А сколько, интересно, государство заработало на НЕбюджетниках: ЮЛ, ФОПах – перерегистрация (паспортный стол, госрегистратор), лицензии, РРО, и т.д. Решили переименовать? Хорошо! Только должны были бы сделать так, чтобы автоматически в электронном виде менялись адресные данные, не забирая время и денежные средства плательщиков... Увы. :(

Ответить
  • Ніна
16.11.18 19:48

А держреєстра мало?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям