Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.11.18
4329 3 Печатать

ГФС напоминает, что с 11 сентября 2018 года действуют исключительно новые бюджетные счета

ГФС напоминает, что с 02.07.2018 г. изменены реквизиты всех счетов для перечисления налогов и сборов в государственный и местные бюджеты.

Для удобства субъектов хозяйствования до 11 сентября 2018 года действовал переходный период, в течение которого старые счеты оставались активными. Начиная с 11.09.2018 г. средства, уплачиваемые налогоплательщиками на счета по старым реквизитам, не засчитываются в бюджеты, а возвращаются плательщикам как невыясненные поступления.

Фискальная служба неоднократно, через средства массовой информации и во время различных мероприятий, информировала граждан и представителей бизнеса об указанных изменениях.

Однако, все еще имеют место отдельные случаи направления платежей налогоплательщиками на старые счета и принятия учреждениями банков этих средств.

С целью недопущения убытков бюджетов и предупреждения возникновения у плательщиков налогового долга, ГФС напоминает, что при заполнении расчетных документов на уплату налогов, сборов и платежей необходимо указывать реквизиты счетов, открытых с 02.07.2018 г. на балансе центрального аппарата Казначейства (МФО 899998).

С новыми счетами можно ознакомиться на сайте ГФСУ, раздел «Бюджетные счета».

Проверить состояние расчетов с бюджетом можно через «Электронный кабинет» или обратиться в ЦОП по месту регистрации (налогового адреса).

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • светлана
16.11.18 12:32

Проснулись.


Ответить
  • Я
16.11.18 13:53

Опять консультация не полная. ЕСВ ж не поменяли счета? Почему об этом не сказано? Чтоб морочить голову?

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
16.11.18 15:46

ГФС напоминает, что с 02.07.2018 г. изменены реквизиты всех счетов для перечисления налогов и сборов в государственный и местные бюджеты. Единый взнос не относится к налогам и сборам.
"Напоминают", наверно, правильно (и не в первый раз): просто есть плательщики, которым пофиг такие напоминания и они упёрто продолжают платить "не туда"

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям