Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.11.18
2939 0 Печатать

Новая форма Отчета об объемах производства лекарственных средств с использованием спирта этилового - уже в действии

"Вісник. Офіційно про податки".

С 13.11.2018 г. приказом Минздрава Украины от 30.08.2018 г. № 1573 введена измененная форма Отчета об объемах производства лекарственных средств с использованием спирта этилового (далее - Отчет).

Форма отчета утверждена в соответствии со ст. 2 Закона Украины «О лекарственных средствах», абз. 3 п. 11 Порядка выпуска, обращения и погашения налоговых векселей, авалированных банком (налоговых расписок), выдаваемых до получения с акцизного склада спирта этилового неденатурированного, спирта этилового денатурированного (технического) и биоэтанола, которые используются субъектами хозяйствования для производства отдельных видов продукции, утвержденного постановлением Кабмина от 27.12.2010 г. № 1257.

Субъекты хозяйствования, которые получают спирт этиловый с акцизного склада для производства лекарственных средств (в том числе компонентов крови и изготовленных из них препаратов), составляют Отчет в трех экземплярах.

Отчет согласовывается с представителем ГФС на налоговом посту.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям