Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.11.18
4619 1 Печатать

ГФС разрабатывает новый сервис - Электронный акциз (Е-Акциз)

Новый сервис, над которым активно работают в ГФС, позволит значительно качественнее контролировать подакцизный товар (спирт, алкогольные и табачные изделия), сделает невозможным их теневой оборот и создаст справедливые конкурентные условия для всех участников рынка. Введение автоматизированной системы контроля за оборотом подакцизных товаров будет осуществляться в несколько этапов.

На первом этапе запланировано ввести электронный документооборот в процессе изготовления и учета марок акцизного налога.

На следующих этапах будут решаться вопросы, связанные с дальнейшим совершенствованием процесса учета марок акцизного налога и оборота подакцизных товаров с помощью QR - кодов и электронных чеков.

По материалам ГФСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Владимир
22.11.18 11:36

Добрый день всем! Разъясните пожалуйста - облагается ли у производителя алкогольной продукции налогом на добавленную стоимость (НДС) акциз на эту произведенную им продукцию?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям