Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.11.18
2697 0 Печатать

Какие документы и в какой контролирующий орган подают ФЛ, осуществляющие независимую профессиональную деятельность, в случае изменения рабочего места (офиса)?

Если место жительства налогоплательщика не изменилось, а изменился адрес рабочего места, плательщик подает в ГНИ по основному месту учета заявление по ф. № 5-ОПП с обновленной информацией о рабочем месте, или уведомление по ф. № 20-ОПП об изменении данных об объекте налогообложения.

Если изменилось рабочее место налогоплательщика, которое находится на территории другой административно-территориальной единицы, чем место его постоянного проживания или расположения предыдущего рабочего места, такой налогоплательщик должен в течение десяти рабочих дней после изменения местонахождения места подать один из следующих документов:

  • заявление по ф. № 17-ОПП, которое может быть подано как в контролирующий орган по неосновному месту учета, так и в контролирующий орган по основному месту учета;
  • уведомление по ф. № 20-ОПП, которое подается в контролирующий орган по основному месту учета;
  • заявление по ф. № 5-ОПП, поданное частным нотариусом в контролирующий орган по основному месту учета.
По материалам Категория 119.06 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям