Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.11.18
4565 2 Печатать

Нужно ли заверять копии документов, которые подаются в ГФС для принятия решения о регистрации НН/РК?

Нужно ли налогоплательщику заверять копии документов, которые подаются в ГФС в электронном виде на рассмотрение комиссии ГФС для принятия решения о регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных?

Налогоплательщику не нужно заверять копии документов, определенных исчерпывающим перечнем документов, достаточных для принятия решения о регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных, поскольку такие документы подаются в отсканированном виде в формате PDF в виде отдельных приложений к Уведомлению о предоставлении документов о подтверждении реальности осуществления операций с соответствующим наложением на них квалифицированной электронной подписи и электронной печати (при наличии).

По материалам Категория 101.17 «ЗІР»
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юлия
30.11.18 15:12

В налоговой на Шолуденко есть целый отдел , консультирующий плательшиков насчет документов по разблокировке - так вот я туда неоднократно обращалась и мне порекомендовали заверить в банке выписку. Какие-то прям противоречия - не знаешь кого и слушать

Ответить
  • 111
05.12.18 15:52

да,  выписки требуют заверять, но только если это касается разблокировки налог.накладной на предоплату, остальные (по оплатам поставщику например) не заверяли, так у нас было (Днепропетровская обл.) а если послушать этих консультантов то надо еще прикладывать справку о психическом состоянии ответственных лиц 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям