Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.12.18
5191 6 Печатать

Можно ли заключать ГПД с продавцами

Сумской окружной административный суд не усмотрел нарушения в заключении гражданско-правовых договоров поручения на реализацию товаров (решение Сумского окружного административного суда от 25.10.2018 г. по делу № 1840/3153/18).

Так, по обстоятельствам дела Управлением Гоструда в Сумской области была проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в форме посещения. В ходе посещения установлено, что в течение января-мая 2018 году к работе допущено 9 работников без заключения трудового договора. Заключались гражданско-правовые договоры, но, по мнению инспекторов Гоструда, таким образом скрывался факт использования наемного труда.

Однако суд не поддержал орган Гоструда отметив, что ГКУ не содержит каких-либо ограничений в отношении действий, которые могут выполняться поверенным по договору поручения, не ограничивает возможность повторного заключения договора теми же сторонами и с тем же самым предметом, предусматривает возможность ограничения срока исполнения поручения.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Mariya A.
06.12.18 08:15

Что не можешь довести до ума, доведи до абсурда .
Это про наше трудовое законодательство в исполнении всех участников.

Ответить
  • Владимир
06.12.18 08:22

Трудно для продавца составить договор цпх по которому он не обязан соблюдать четкое время работы торговой точки. Трудно, но не невозможно

Ответить
  • Viktoria
06.12.18 09:52

Скільки судів, стільки й рішень!!! Звичайно все залежить від правильності оформлення документів, і від грамотності пояснень самих "працівників".

Ответить
  • Вуйко
06.12.18 10:55

Viktoria, щоб ви знали, що багацько судей, які ніц не розбираються у господарських справах.

Ответить
  • Андрій
06.12.18 11:23

Сумський окружний адміністративний суд не угледів порушення, а апеляційний може вгледіти, якщо не вгледить конверта з зеленими папірцями під сукном.......таке, вилами по воді писано

Ответить
  • КЛМ
07.12.18 13:46

А з бухгалтером можно заключати ЦПУ?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям