Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.12.18
9924 3 Печатать

В один день получили несколько авансовых платежей по одному договору: сколько будет НН

Плательщик НДС получил несколько авансовых платежей в течение одного дня от одного и того же покупателя за один и тот же товар в пределах одного и того же договора. Можно ли составить одну налоговую накладную?

Периодичность составления налоговых накладных в течение отчетного (налогового) периода на одного контрагента - покупателя, в том числе и сводных налоговых накладных по операциям по поставке, которые имеют ритмический характер, может быть предусмотрена в гражданско-правовом договоре с таким покупателем.

В случае получения нескольких авансовых платежей в течение одного дня от одного и того же покупателя за один и тот же товар в пределах одного и того же договора, не будет считаться ошибкой, когда поставщиком будет составлена одна налоговая накладная на общую сумму таких авансовых платежей.

См. ИНК ГФСУ от 27.11.2018 г. № 4978/6/99-99-15-03-02-15/ІПК.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Антон
06.12.18 05:04

Ещё недавно считалось ошибкой составление нескольких НН по 1 договору в день по разным счетам-фактурам)

Ответить
  • бух
06.12.18 09:23

Антон,ага. то ошибка , то нет. самое интересное, что такое можно выловить при проверке, если 1 договор на миллион, несколько платежек и несколько НН (или одна). А если это текущая деятельность, и таких ситуации постоянно, но масса платежей за день более 500 и столько же контрагентов - это рихнуться можно. чтобы все сверять. поэтому каждое предприятие делает так, как ему удобно

Ответить
  • Андрій
06.12.18 10:56

Обов'язково прописуємо окремим пунктом в договорі, що у випадку ритмітчого постачання сторони погоджуються на можливість складення зведеної ПН, щоб панове фіскали не рились де не треба 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям