Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.12.18
3106 6 Печатать

Чтобы было что взыскивать: неплательщиков алиментов будут трудоустраивать

Сейчас открыто более 100 тысяч исполнительных производств по алиментам, выплата которых не осуществляется из-за отсутствия у должника постоянной работы или имущества, информирует УНИАН.

Государственная служба занятости совместно с Министерством юстиции будет трудоустраивать должников по алиментам для взыскания долгов.

Об этом сообщает Госслужба занятости в Facebook.

"Состоялась встреча замминистра юстиции Светланы Глущенко с зампредседателя Государственной службы занятости Романом Криганом по налаживанию тесного сотрудничества в сфере трудоустройства лиц-должников по выплате алиментов", - говорится в сообщении.

В органах Государственной исполнительной уже открыто более 100 тысяч исполнительных производств по алиментам, выплата которых не осуществляется из-за отсутствия у должника постоянной работы или имущества.

Для решения этой проблемы Министерство юстиции Украины и Государственная служба занятости планируют подписать Меморандум о сотрудничестве с целью трудоустройства лиц, имеющих долги по выплате алиментов.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Антон
09.12.18 01:54

Забыли слово "насильно" вставить в заголовок.

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
09.12.18 11:21

Антон, и "куда" трудоустроить...
У них ума хватит, даже меморандум какой-то планирую подписать
Представьте себе: сидят себе утречком, например, продавцы ФОПа в магазине, протёрли пыль, собрались попить кофеёк пока нет покупателей... И вдруг в магазин вламываются человек 5 (как потом выяснится – представители разных служб), которые держат с двух сторон "под локотки" 6-го человека.   
"Здесь ФОП Иванов осуществляет свою деятельность?", – грозно вопрошают вошедшие 
"Да, а в чём дело?", – робко вопрошают продавцы  
"Получите алиментщика и распишитесь вот здесь! Передайте ФОПу, что он обязан его трудоустроить. Завтра приведём ещё троих",  – успокаивают...   
"???"

Ответить
  • Мурзик
10.12.18 13:39

Сомневающийся Sкептиk, написано, что будут сотрудничать с центром занятости. Причем здесь "привели и обязали трудоустроить"?????

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
10.12.18 18:20

Мурзик, Вам действительно это интересно?
Если Вы не поняли, то мой комментарий был иронией с сарказмом. А вызвано это тем, что у нас в Украине в 99% любую, даже самую замечательную по смыслу идею, при "вотворении" её в жизнь так извратят и по глупому пропишут, что эта идея превратится в жах! Это – не предположение, а общеизвестный факт, который не требует доказательств и принимать его надо как аксиому. Если останутся те же самые "законотворцы", то, может, лет через 15-20 они наберутся опыта и начнут писать с меньшими ошибками. А пока – имеем, что имеем 
 

Ответить