Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.12.18
4317 2 Печатать

Останавливая регистрацию налоговой накладной, орган ГФС должен четко указывать основание

Возможность предоставления налогоплательщиком исчерпывающего перечня документов в подтверждение правомерности формирования и представления налоговой накладной напрямую зависит от четкого определения фискальным органом конкретного вида критерия оценки степени рисков. Об этом заявил ВС/КАС в постановлении от 23.10.2018 г. по делу № 822/1817/18.

Суд подчеркнул: общими требованиями, которые предъявляются к актам индивидуального действия, как актам правоприменения, является его обоснованность и мотивированность, то есть приведение налоговым органом конкретных оснований его принятия (фактических и юридических), а также убедительных и понятных мотивов его принятия. Невыполнение налоговым органом законодательно установленных требований относительно содержания, формы, обоснованности и мотивированности акта индивидуального действия приводит к его противоправности.

По материалам Интерактивная регистрация

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • економіст
12.12.18 09:31

Так вони "Чітко " пишуть -пункт 1,6

Ответить
  • Оксана
12.12.18 13:50

Єто фишка теперь такая, нам тоже блоконули 100 накл средняя продажа 1500 грн за первую половину ноября, вторую зарегили всю

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям