Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.12.18
7567 2 Печатать

Установлены новые сроки для обжалования акта проверки ГФС

Пунктом 44.7 НКУ предусмотрено, что после получения акта проверки, налогоплательщик вправе подать контролирующему органу, проводившему проверку, возражения и/или дополнительные документы, подтверждающие показатели, отраженные таким налогоплательщиком в налоговой отчетности.

Законом Украины № 2628-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов" срок для подачи таких возражений увеличен с 5 до 10 рабочих дней.

Кроме того, п. 56.2 НКУ установлено, что в случае, если налогоплательщик считает, что контролирующий орган неправильно определил сумму денежного обязательства или принял любое другое решение, противоречащее законодательству или выходящее за пределы полномочий контролирующего органа, он имеет право обратиться в контролирующий орган с жалобой о пересмотре этого решения.

Срок для подачи такой жалобы изменен с 10 календарных дней до 10 рабочих дней.

Закон № 2628-VIII официально опубликован 12 декабря 2018 года в газете «Голос Украины» № 237-238 и вступает в силу 1 января 2019 года.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Pyka 3AKOHA
13.12.18 09:03

Лайк)))

Ответить
  • Андрій
13.12.18 17:35

Мда, це сутт'єве покращення 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям