<-- -->
Отключить рекламу

при подписке на рассылку
gift_icon
14.12.18
4564 12 Печатать

Может ли в НН указываться другая единица измерения, чем было указано в НН при приобретении товара

Может ли в графе 4 налоговой накладной указываться другая единица измерения, чем было указано в налоговой накладной при приобретении товара (например, при приобретении указана единица измерения «кг», а при поставке «шт.» с соответствующим кодом согласно КСПОВО)?

Учитывая, что поставки товара, цена которого при приобретении была установлена, например, за весовую единицу (килограмм, тонну и т.п.), может осуществляться по цене за количественную единицу (штуку и т.д.) такого товара, то единица измерения, указанная в графе 4 налоговой накладной, составленной на операцию по поставке товара может отличаться от единицы измерения, указанной в налоговой накладной, полученной налогоплательщиком при приобретении такого товара.

По материалам Категория 101.16 «ЗІР»
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Шурик
14.12.18 04:17

килограмм - 2025 (кодом согласно КСПОВО), тонна-2008 - уже разные единицы измерения.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Шурик
14.12.18 04:30

Даже под выборы есть отдельная единица измерения - 2020 Штука на десять тисяч мешканців [шт/дес.тис. мешк | -]
И это что за прикол - 2011 Дюжина штук [дюж.шт | -], кто-то вообще знает что дюжина это 12 штук.
Можно было с этим ещё и пинты, фунты с футами понаписывать.

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
  • Валентина
14.12.18 10:14

Шурик, нитки в ярдах ідуть. Ну то що ж ???... Деякі речі дійсно нестандартні, хоч багато чого нам і не зрозуміти для чого воно.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Анастас
14.12.18 08:21

Дюжина -это 12шт. Это исконно русская ед. изм. Ею пользовались в швейном производстве при паковании продукции. А пинты, фунты, футы  это заморское достояние.

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 4
  • *_*
17.12.18 14:53

Анастас, надо еще ввести чертову дюжину

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Облікове Діло
14.12.18 08:45

Анастас, вот вам сcылка на исконно русскую Вики про исконно французскую дюжину - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8E%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 1
  • СержК
14.12.18 10:29

и как высокоинтеллектуальный автомат будет пересчитывать эти разные единицы, дабы определить предел прибыльности в 50%?)))

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • **
14.12.18 10:40

По коду УКТВЭД пришло товару  на 100 тыс, продали на 160. Маржа 60 тыс  и без ед изм вычисляется. Тогда смотрят  сколько уплачено налога на прибыль.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • Svetlana
14.12.18 11:21

**,
Остатки вы не принимаете во внимание?
Получили в одном отчетном периоде - продали в другом

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • **
14.12.18 13:41

Svetlana, почитайте условия блокировки

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анатолий
14.12.18 12:45

Не собираюсь обсуждать о том,что разрешили пустая трата времени ,удачи

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • y
14.12.18 13:28

подскажите,а если услуга была в грн, (часть договора) а в  следующей  нн написали услуга. это не будет нарушением ????

Ответить