Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.12.18
6088 0 Печатать

Штрафы при реализации алкоголя и табака без акцизных марок вырастут с 2019 года

Предусмотренную ст. 1645 КоАП ответственность должностных лиц предприятий производителей, импортеров и продавцов алкогольных напитков или табачных изделий за хранение или транспортировка с поддельными или фальсифицированными марками акцизного налога усиленно Законом Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов» от 23.11.2018 г. № 2628-VIII.

Так, с 01.01.2019 г. размер штрафа за такое нарушение составит от 1700 до 3400 грн с конфискацией таких алкогольных напитков или табачных изделий.

Повторное совершение таких действий в течение года влечет наложение штрафа от 10200 до 20400 грн с конфискацией таких алкогольных напитков или табачных изделий.

Незаконное хранение марок акцизного налога влечет наложение штрафа от 1700 до 3400 грн с конфискацией марок акцизного налога.

Также в ст. 204 УКУ были внесены изменения. За незаконное приобретение с целью сбыта или хранение с этой целью, а также сбыт или транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных спирта этилового, спиртовых дистиллятов, алкогольных напитков, пива, табачных изделий, табака, промышленных заменителей табака, топлива или других подакцизных товаров наказываются штрафом от 85 тыс. до 170 тыс. грн. с конфискацией и уничтожением незаконно изготовленных товаров.

Незаконное изготовление спирта этилового, спиртовых дистиллятов, алкогольных напитков, пива, табачных изделий, табака, промышленных заменителей табака, топлива или других подакцизных товаров или совершенное лицом, ранее осужденным по ст. 204 УКУ наказывается лишением свободы на срок от 3 до 5 лет с конфискацией и уничтожением незаконно произведенных или приобретенных товаров, орудий производства, сырья для их изготовления.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям