Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.12.18
5407 5 Печатать

ФЛП в 2019 году смогут торговать сидром и пери

В следующем году для плательщиков единого налога предусмотрено не очень много изменений. В основном они будут касаться тех, кто имеет дело с подакцизными товарами. В частности, физлицам на едином налоге, кроме пива и столовых вин, позволят продажу сидра и пери (без добавления спирта) (изменения в пп. 3 п.п. 291.5.1 НКУ).

Кроме того для единщиков - сельхозпроизводителей уточнено, что они могут производить виноматериалы для предприятий вторичного виноделия, использующих такие виноматериалы для производства готовой продукции, вин виноградных, вин плодово-ягодных и/или напитков медовых, производимых и разлитых в потребительскую тару малыми производствами винодельческой продукции из виноматериалов исключительно собственного производства (не приобретенных), полученных путем переработки плодов, ягод, винограда, меда собственного производства.

Закон от 23.11 2018 г. № 2628-VIII.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сомневающийся Sкептиk
20.12.18 07:32

а выпивать на рабочем месте сидр и пери разрешено? или надо обращаться за согласием в ДФС, гоструда или Кабмин?
"С глубочайшим почтением обращаюсь к Вам, достопочтимый и мудрый чиновник такой-то, с тем, чтобы Вы надали своё величайшее разрешение и позволили бы мне выпивать по 1 бутылке пери утром и 1 бутылке сидра вечером."

Ответить
  • Шурик
20.12.18 14:00

Сомневающийся Sкептиk,
В Мюнхене на заводе БМВ работник в обед может выпить литр пива.

Ответить
  • Владимир
20.12.18 08:39

На работе можно и нужно употреблять алкоголь. Кто иного мнения пусть выполнит квест по вызову на рабочее место полиции для составления админ протокола, отберёт пояснения у нетрезвого человека, составлении на основании админки акта рабочей комиссии. Согласует его с комиссией по трудовым спорам, и только после этого вынесет выговор! А то зажрались эти директора! Всем весёлых праздников, берегите в первую очередь себя, вместо вас это делать никто не будет. Пусть Вас обойдут 212 а ваших поставщиков 205 ККУ. С праздниками!

Ответить
  • Пьянь
20.12.18 11:39

Директора пьют без всякого разрешения.

Ответить
  • Наталья
20.12.18 11:48

Никудышная консультация.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям