Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.12.18
4514 1 Печатать

ФЛП заниматься сдачей недвижимости в аренду: какое место осуществления деятельности указывать в заявлении

Как известно, в заявлении для избрания или перехода на упрощенную систему отмечается место осуществления хозяйственной деятельности. ФЛП спросил ГФС: можно внести адрес объекта недвижимого имущества, сдаваемого в аренду, в реестр плательщиков единого налога?

На что ГФС ответила в ИНК от 07.12.2018 г. № 5152/ІПК/20-40-13-02-11: если ФЛП - единщик осуществляет сдачу в аренду собственного недвижимого имущества, то в графе «Місце провадження господарської діяльності» заявления о праве применения упрощенной системы налогообложения указываются все адреса расположения недвижимого имущества, которое будет сдаваться в аренду.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ПростоЗлюка
24.12.18 16:29

Обьясните пжл, из практики - разве может быть одновременно несколько адресов осуществления? Может все-таки проще "по Украине".  И дальше рассуждая - пока не внесу адрес - в аренду сдать не могу? Кто-то сталкивался на практике?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям