<-- -->
Отключить рекламу

при подписке на рассылку
gift_icon
19.12.18
3147 11 Печатать

За незарегистрированный акцизный склад предусмотрен штраф в 1 млн. грн

Народные депутаты решили ввести строгие штрафные санкции за нарушение в части обращения акцизных товаров. Так, Закон Украины от 23.11.2018 г. № 2628-VIII дополнил НКУ следующий нормами.

Отсутствие по вине налогоплательщика регистрации акцизных складов в системе электронного администрирования реализации горючего и спирта этилового плательщиком налога - распорядителем акцизного склада влечет наложение штрафа в размере 1000000 гривен.

Те же действия, совершенные налогоплательщиком, к которому в течение года был применен штраф за такое же нарушение, влекут наложение штрафа в размере 2000000 гривен. Штрафные санкции начнут применять с 1 октября 2019 года.

Необеспечения по вине распорядителя акцизного склада своевременного представления в ГФС электронных документов, содержащих данные о фактических остатках горючего и объем оборота полного или спирта этилового влечет наложение штрафа в размере 1000 гривен за каждый не поданный электронный документ. Норма заработает с 1 января 2020 года.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Отключить рекламу
Комментарии
  • Марина.
19.12.18 08:53

Идиоты!!!

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • 777
19.12.18 09:06

Марина., перефразируя анекдот - если они идиоты и сидят в уютных высоких кабинетах, с распрекрасной зарплатой и пр. то кто тогда мы?
А на самом деле все просто - если к Вам придут и найдут нарушение, за которое штраф 1000 грн., сколько Вы дадите на лапу за сокрытие? 200-500 грн.? Большинству проще будет штраф официально оплатить. А сколько дадите на лапу, лишь бы не платить 1млн.? Вот Вам и ответ. Так что совсем они не идиоты. 

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Еще раз удалите коментарий.
19.12.18 09:06

Идиоты !!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Еще раз удалите коментарий.
19.12.18 09:09

Хорошо научились чистить комментарии! ПОЗОРИЩЕ!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • АДМИН
19.12.18 09:50

Уважаемый пользователь, на  сайте не публикуются комментарии, содержащие нецензурную лексику. Соблюдайте культуру общения и не будет поводов для возмущения  

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • таки бух
19.12.18 11:01

АДМИН,
извините что не в тему... лампочки когда развесите ?очень... ооооочень хочется новогоднего настроения...

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • АДМИН
19.12.18 11:14

таки бух, до конца недели сделаем 

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Rina
19.12.18 13:26

АДМИН, очень ждемс!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Позорная редакция
19.12.18 09:11

Чистим дальше.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • Марта
19.12.18 15:14

А сколько миллионов гривен нужно чтобы сделать этот акцизный склад? Государство не считало затраты предприятий на установку счетчиков, главное никому не нужные законы, а потом штрафы.

Ответить