Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.12.18
4750 1 Печатать

Правительство продлило освобождение от НДС операций с металлоломом до 2022 года

Правительство продлило действие постановления КМУ от 12.01.2011 г. № 15.

Следовательно, операции по поставке (в частности, операции по импорту) отходов и лома некоторых черных и цветных металлов освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость до 1 января 2022 года.

Ожидается, что продление действия режима освобождения от НДС будет способствовать повышению конкурентоспособности украинской металлопродукции.

С перечнем лома и отходов черных и цветных металлов, на которые распространяется действие постановления № 15 можно ознакомиться по ссылке.

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бывший ломщик
28.12.18 09:43

Чудово! Первый раз на период действия льготы сделали все своевременно!!! Еще бы и опубликовали Постанову в этом году, вообще были бы молодцами...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям