Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.12.18
3621 1 Печатать

Налоговая накладная – не место для гостайны

У налоговиков поинтересовались, существует ли порядок указания обязательных реквизитов в налоговой накладной, составленной на операции по поставке товаров/услуг в рамках контракта, информация по которому является государственной тайной.

На что они заметили, что никакого специального порядка заполнения налоговой накладной для таких случаев НКУ не предусматривает. Следовательно руководствоваться нужно исключительно общими правилами (п. 201.1 НКУ), даже для оформления вышеуказанных поставок.

В то же время налоговая накладная, в которой не указан любой из обязательных реквизитов, является такой, что составлена ​​с нарушением норм НКУ, не может быть зарегистрирована в ЕРНН и, соответственно, не дает права получателю товаров/услуг на включение сумм НДС, указанных в ней, в налоговый кредит.

См. ИНК ГФС от 19.12.2018 г. № 5307/6/99-99-15-03-02-15/ІПК.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
29.12.18 20:46

Проблемы не с "обязательными реквизитами", а самого существования воровского падатка ПДВ.
 В подавляющем большинстве стан Мира нет ПДВ, в США, в Японии ... В Китае он меньше -16%, а для потребления лично людей наполовину меньше -8%, нет возмещения экспортёрам, что даёт приоритет внутреннему рынку (у нас внутренний рынок реально истребили).
Кто его ввёл в Украине - враг народа и Страны Украины.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям