Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.12.18
18737 16 Печатать

Останній день для реєстрації податкових накладних - 29 грудня 2018 року

З урахуванням положень розпорядження Кабінету Міністрів України від 11 січня 2018 року № 1-р «Про перенесення робочих днів у 2018 році» та відповідно до повідомлення Державної казначейської служби України щодо роботи в період завершення бюджетного 2018 року та на початку 2019 року в Системі електронних платежів Національного банку України, операційний день 31.12.2018 буде перенесено на 29.12.2018, який, відповідно, буде останнім днем в поточному році для реєстрації податкових накладних та розрахунків коригування кількісних і вартісних показників до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних з урахуванням граничних строків.

30-31 грудня 2018 року роботу електронних сервісів та інформаційних систем буде тимчасово обмежено.

У 2019 році першим операційним днем є друге січня.

По материалам ДФСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Oleg7
28.12.18 14:55

911,
спсб за информацию!

Ответить
  • Евгения
28.12.18 14:56

ёлки-палки

Ответить
  • 1234
28.12.18 15:20

да уж, без подарка под елочку никак 

Ответить
  • *
28.12.18 18:45

Они нарушают закон. 

Ответить
  • Бандерівець
28.12.18 19:21

То 31 грудня тіпа вихідний або не робочий? А значить реєстрація ПН повинна здійснюватися до 20.00.
якщо граничний день реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в ЄРПН припадає на святковий чи вихідний день, то такий день вважається операційним, що забезпечує можливість реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування протягом періоду з 8.00 до 20.00.

Зазначена норма передбачена п. 201.1, п. 201.10 ПКУ та п. 3 Порядку №1246.

Ответить
  • Юра Г.
29.12.18 01:04

Бандерівець, Типа, когда , их останавливала такая мелочь. Вы совершенно правы по сути, но исходя из ника не правы в выборе средств борьбы. Вот типа в суд на них за беспредел, или.....

Ответить
  • ІринаКиев
29.12.18 00:19

а нельзя эту  информацию  дать не 28  декабря,  а число 15  хотя бы,  кто так делает?

Ответить
  • Юра Г.
29.12.18 01:08

ІринаКиев, Нет, что бы спасибо сказать. Информацию читайте в налоговом кодексе. Пойдите 29 в налоговую и получите консультацию, относительно высказанного бендеровцем. И в суд на фискалов с возмещением ущерба и невыполнением фискалами НКУ. А РЕДАКЦИИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ.

Ответить
  • СержК
29.12.18 09:17

Страшно подумать, что случится, ежели СЕА забеременеет...

Ответить
  • Андрій
29.12.18 15:43

А що не можна було зробити до 31 числа, чи сервер ДФС теж Новий Рік хоче за столом зустрічати? 

Ответить
  • Ирина
30.12.18 04:56

А что же делать тем,кто не увидел - "попередження"? курить бамбук? платить шраф???? разве это может быть  правомерно? документ кем-то подписан???

Ответить
  • Ника
31.12.18 11:41

Ирина, тоже не увидела. 28-29 закрывали год, да и кредита сильно не хватало.. Думала, 31 выйду и все отправлю 

Ответить
  • 129
30.12.18 19:31

Ирина, я не побачила, а повідправляла сьогодні......

Ответить
  • Ирина
01.01.19 20:31

Перенос рабочих дней вроде как рекомендованный, а не повод раньше закрыть год. Многие фирмы работали по нормальному -31.12.18 был последний рабочий день. Беспредел полный!

Ответить
  • Костя
02.01.19 12:17

Это жопа. Тоже попали. Адміністративне оскарження всем придется проходить. Мда... Или коллективный подать заранее чтобы признали НН зарегистрированные 02.01.19 - зарегистрированными вовремя.

Ответить