Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.01.19
3026 0 Печатать

Утверждены новые критерии риска для санитарных проверок

Кабмин утвердил новые критерии по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере санитарного и эпидемического благополучия населения Постановлением № 1164.

Риски наступления негативных последствий от осуществления хозяйственной деятельности в сфере санитарного и эпидемического благополучия населения определен в приложении 1 к настоящему постановлению.

Отнесение предприятия к высокой, средней или незначительной степени риска осуществляется с учетом суммы баллов, начисленных по всем критериям, определенным в приложении 2 к Постановлению № 1164, по такой шкале:

  • от 41 до 100 баллов - к высокой степени риска;
  • от 21 до 40 баллов - к средней степени риска;
  • от 0 до 20 баллов - к незначительной степени риска.

Плановые мероприятия государственного надзора (контроля) в сфере санитарного и эпидемического благополучия населения за деятельностью субъектов хозяйствования осуществляются со следующей периодичностью:

  • с высокой степенью риска - не чаще одного раза в два года;
  • со средней степенью риска - не чаще одного раза в три года;
  • с незначительной степенью риска - не чаще одного раза в пять лет.
По материалам Интерактивна бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям