Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.01.19
6078 0 Печатать

Вступили в силу новые правила обмена валют

С 1 января украинцы могут продавать и покупать иностранную валюту через платежные терминалы и банкоматы, сообщает Delo.ua. Такая норма содержится в постановлении НБУ № 63, которым вводятся новые правила валютно-обменных операций.

Напомним, упростить проведение банками и другими финансовыми учреждениями операций по обмену валют НБУ решил еще в июне 2018 года. Для внедрения новых требований финансовым учреждениям был предоставлен шестимесячный переходный период. "После доработки программного обеспечения украинцы смогут не только продавать, но и покупать наличные иностранной валюты с использованием этих устройств", — заявляли в НБУ.

Согласно новым правилам, теперь можно будет вносить в терминал наличную гривню и получать валюту, которую сможет предложить аппарат (без карточного счета).

При обмене до 150 тыс. грн не нужно будет указывать личные данные.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям