Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.01.19
5617 3 Печатать

Карьерные советники будут составлять индивидуальные планы трудоустройства

Минсоцполитики определило условия и процедуру составления, выполнения индивидуальных планов предоставления услуг для лиц, ищущих работу, и индивидуальных планов трудоустройства для зарегистрированных безработных, информирует ЮРЛИГА.

Соответствующий приказ № 1913 зарегистрирован в Минюсте 28 декабря 2018 года.

Определено, что индивидуальный план предоставления услуг составляется карьерным советником вместе с лицом, ищущим работу, по результатам первичного профилирования. В плане предоставления услуг указываются результаты профилирования, индивидуальные особенности трудоустройства, перечень мероприятий и услуг по содействию трудоустройству (с указанием сроков и результатов их проведения), которые должны принять карьерный советник и лицо, ищущее работу, обязательства сторон по выполнению такого плана.

В плане предоставления услуг указываются предприятия, учреждения, организации, которые лицо, ищущее работу, должно посетить к следующему визиту в центр занятости / филиал, источники информации о вакансиях, которые лицо, ищущее работу, должно обработать, и работодатели, которым нужно направить резюме.

По общему согласию карьерного советника и лица, ищущего работу, срок предоставления услуг согласно плану может быть изменен. План составляется в двух экземплярах и подписывается непосредственно лицом, ищущим работу, и карьерным советником.

Индивидуальный план трудоустройства разрабатывается карьерным советником вместе с зарегистрированным безработным на основе полученных результатов углубленного профилирования.

При разработке плана трудоустройства карьерный советник знакомит зарегистрированного безработного с его структурой, помогает определиться, какая работа для него подходит, и выясняет все детали и обстоятельства, имеющие значение для трудоустройства.

Карьерный советник вместе с зарегистрированным безработным должны определить мероприятия по трудоустройству, которые указываются в соответствующем плане трудоустройства.

В плане трудоустройства указываются предприятия, учреждения, организации, которые зарегистрированный безработный должен посетить к следующему визиту в центр занятости / филиал, источники информации о вакансиях, которые зарегистрированный безработный должен обработать, и работодатели, которым нужно направить резюме.

Зарегистрированный безработный и карьерный советник собственными подписями подтверждают целесообразность каждого из выбранных мероприятий и сроки их выполнения.

План трудоустройства составляется в 2 экземплярах и подписывается непосредственно зарегистрированным безработным и карьерным советником в течение 3 рабочих дней.

Напомним, что Кабмин урегулировал процедуру регистрации, перерегистрации безработных, в частности, безработным будут помогать карьерные советники. Они помогут в первичном и углубленном профилировании безработных.

Приказ вступил в силу 28 декабря 2018 года.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • LenaaA
12.01.19 17:19

Мда, безработных эйчаров развелось нынче, как бурьяна.

Ответить
  • zzzzero
13.01.19 10:22

карьерный советник для работы в Польше ))

Ответить
  • Шурик
13.01.19 22:15

zzzzero, В Китае, В Польшу едут просто так, друг с семьёй уехал.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям