Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.01.19
23381 20 Печатать

Правительство утвердило перенос рабочих дней в 2019 году

Согласно положению Генерального соглашения Правительство провело консультации с профсоюзами и работодателями и предложило с целью обеспечения рационального использования рабочего времени и создания благоприятных условий для празднования в 2019 году 1 мая - Дня труда и в 2020 году 1 января - Нового года рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций (кроме органов Пенсионного фонда, Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта", Госказначейства и банковских учреждений) для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье, перенести в 2019 году в порядке и на условиях, определенных законодательством, рабочие дни с:

  • вторник 30 апреля на субботу 11 мая;
  • понедельника 30 декабря на субботу 21 декабря;
  • вторник 31 декабря на субботу 28 декабря.

Профсоюзы поддержали такое решение, поскольку, как и в прошлом году, это позволит для трудящихся и их семей объединить выходные и праздничные дни, что является положительным социальным фактором.

По материалам Федерация профсоюзов

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • НАТАЛИЯ
11.01.19 10:24

30 апреля перенесли на 11 мая...9 мая четверг - выходной, 10 мая пятница - рабочий, 11 мая суббота - рабочий, 12 мая воскресенье -выходной...Разве можно назвать разумным такой график?....или же, 9 мая уже не выходной, а рабочий день???

Ответить
  • мотя
11.01.19 11:41

НАТАЛИЯ,28 апреля - пасха, следующий понедельник 29 - выходной, а так как 1 мая - среда - тоже выходной, вот 30 апреля и переносят - 5 дней выходных (почти отпуск!)

Ответить
  • Елена
11.01.19 10:27

НАТАЛИЯ, 9 мая - праздничній и нерабочий. А потом два дня поработать. Все нормально, разумно. Лучше так, чем когда переносчт так, что работаем 6 дней...

Ответить
  • Наталия
11.01.19 10:42

Елена,лучше бы пятницу 10-е мая куда-то пренесли. 

Ответить
  • Галина
11.01.19 10:26

дибелизм .. який сенс у цих переносах?? та й ще офіційно затверджених.. 

Ответить
  • Юрий
11.01.19 10:28

9 мая отменили - День Победы, 

Ответить
  • Вікторія
11.01.19 11:40

не отменили прочитайте бюджет 2019

Ответить
  • Иллюзорная реальность
11.01.19 11:15

Юрий,серьезно ? А вот статья 73 КЗоТ утверждает , что "9 травня - День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні (День перемоги)" . Но ведь КЗоТ - єто так , недоразумение какое-то , вот ваши слова - єто очень весомій аргумент , правда ,

Стаття 73. Святкові і неробочі дні

Встановити такі святкові дні:

1 січня - Новий рік

7 січня і 25 грудня - Різдво Христове

8 березня - Міжнародний жіночий день

1 травня - День праці

9 травня - День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні (День перемоги)

28 червня - День Конституції України

24 серпня - День незалежності України

14 жовтня - День захисника України.

Робота також не провадиться в дні релігійних свят:

7 січня і 25 грудня - Різдво Христове

один день (неділя) - Пасха (Великдень)

один день (неділя) - Трійця.

Стаття 73. Святкові і неробочі дні

Встановити такі святкові дні:

1 січня -

Стаття 73. Святкові і неробочі дні

Встановити такі святкові дні:

1 січня - Новий рік

7 січня і 25 грудня - Різдво Христове

8 березня - Міжнародний жіночий день

1 травня - День праці

9 травня - День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні (День перемоги)

28 червня - День Конституції України

24 серпня - День незалежності України

14 жовтня - День захисника України.

Робота також не провадиться в дні релігійних свят:

7 січня і 25 грудня - Різдво Христове

один день (неділя) - Пасха (Великдень)

один день (неділя) - Трійця.

Новий рік

7 січня і 25 грудня - Різдво Христове

8 березня - Міжнародний жіночий день

1 травня - День праці

9 травня - День перемоги над нацизмо

Ответить
  • Светлана
11.01.19 10:49

Юрий, разумно отменить дни рождения тех, кому ДЕНЬ  ПОБЕДЫ не праздник.

Ответить
  • Нона
11.01.19 11:02

Светлана, Елка Победы уже была на днях, детям вместо мандаринок солдатскую кашу в банках раздавали - опять перегибы на местах

Ответить
  • Ольга
11.01.19 10:38

Як можна було так бездумно перносити день 30 квітня? Хіба не можна було перенести його на будь -яку суботу квітня, що не спричиняти зміну норми тривалості робочого часу на квітень і на травень? Дивуєшся цим горе-професіоналам!!! Крім того, ще ж і поминальні дні в різних регіонах по різному, в деяких саме через два тижні після паски. 

Ответить
  • Галина
11.01.19 11:38

Это же рекомендации! Делайте как хотите!

Ответить
  • Светлана
11.01.19 11:38

А никого не смутило, что 31 декабря переносится на 28.12, а что же тогда делать с 30 ДЕКАБРЯ? Это же рабочий день! На работу идти???

Ответить
  • Светлана
11.01.19 11:39

Ой, пропустила...30 декабря  переносится тоже...)))

Ответить
  • Весна
11.01.19 11:41

Почему мой комментарий не видно

Ответить
  • Kapet
11.01.19 11:57

Примите всё как есть, и успокойте свою душу...
В целом тут - комментарии бабушек, трындящих на лавочке перед подъездом...

Ответить
  • Ігор
11.01.19 15:34

Як чудово! Треба буде купити м'яса, віскі та вина. Гарний шашлик та ще салат з огірок та помідорів, а зверху зеленого луку та кропом. Потім, дбайливо погладжуючи ситий животик, зручно влаштуватись на дивані та подивитись гарну фільму. Ммм, свяяято.

Ответить
  • Людмила
15.01.19 17:03

Ігор,совершенствуете украинский язык? Цибуля, а не лук, заглядывайте в словарь, "гарна фільма".....Печально...

Ответить
  • Алена
11.01.19 16:38

Лучше бы перенесли 30 апреля на 27,04. Отработали бы и гуляли.

Ответить
  • ВВВ
11.01.19 16:58

Д,б. (ц)
9 мая специально вырезали из длинных выходных. Неужели непонятно. адекватностью с таким переносом даже не пахнет. Просто нынешняя власть боится к этому дню давать несколько выходных подряд т.к. это ей политически не выгодно. Они и так пыхтят, все пытаются вымарать эту дату из нашей истории - маки приплели, ордена и флаги запрещают. В общем власть тупо боится и боится не зря.

Ответить