Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.01.19
7406 6 Печатать

До 21 января работодатели должны в последний раз подать отчет по средствам Фонда

Отчет по средствам общеобязательного государственного социального страхования в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением, по форме Ф4-ФСС з ТВП по итогам 2018 года страхователи должны подать до 21.01.2019 г. Согласно решению правления Фонда соцстраха от 12.12.2018 г. № 28 указанная отчетность отменена с 2019 года.

«Сводный отчет за 2018 год по использованию средств Фонда работодатели подадут раз. С 2019 года эту форму отчетности полностью заменят альтернативные, упрощенные и прозрачные инструменты. С 1 октября прошлого года страхователи подают в Фонд уведомление о выплате средств своим работникам по факту перечисления им помощи от Фонда социального страхования Украины, а форма заявления-расчета для получения материального обеспечения расширена дополнительными сведениями. Эти документы позволяют контролировать оборот страховых средств и одновременно существенно сокращают время и средства, которые тратят работодатели на формирование отчетности», - отметил глава правления ФССУ Владимир Саенко.

Отметим, с 1 октября страхователям предоставлена возможность подачи заявлений-расчетов и уведомлений о выплате средств застрахованным лицам в электронном виде с применением электронной цифровой подписи. Уведомление о выплате средств застрахованным лицам по определенной форме работодатели подают в течение месяца со дня осуществления выплат материального обеспечения, отдельных выплат пострадавшим на производстве.

По материалам Фонд соцстраха

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
18.01.19 13:22

В прошлом году мы не сдавали,т.к. нет использования средств фонда.Этот отчет касается только тех,у кого есть использование средств фонда или должны все сдаться????

Ответить
  • М,Г
18.01.19 15:00

Только те у кто пользовался средствами фонда

Ответить
  • Катерина
20.01.19 21:37

Девочки кто смог сдать в Медке отчет за год по ФСС? у меня не получается!

Ответить
  • Катерина
20.01.19 21:37

Девочки кто смог сдать в Медке отчет за год по ФСС? у меня не получается!

Ответить
  • Наталья
21.01.19 10:13

Катерина, если нет договора с Фондом, то отчет несете сами.
 

Ответить
  • Таня
24.01.19 12:47

Не прошло и 20 лет, как соц.страх розродился на електронную подачу отчетов.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям