Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.01.19
4627 0 Печатать

За нарушение сроков уплаты единого налога предусмотрен штраф в размере 50% ставки налога

Напомним предпринимателям, которые избрали упрощенную систему налогообложения, 18 января 2019 года - предельный срок уплаты авансового взноса по единому налогу за январь текущего года плательщиками, отнесенными к первой и второй группам.

В случае, если физическое лицо-предприниматель - плательщик единого налога не платит (не перечисляет) авансовые взносы единого налога в порядке и сроки, установленные НКУ, такой плательщик привлекается к ответственности в виде штрафа в размере 50% ставки единого налога.

Также после окончания установленных НКУ сроков погашения согласованного денежного обязательства на сумму налогового долга начисляется пеня из расчета 100% годовых учетной ставки НБУ, действующей на каждый такой день.

Кроме того, сообщаем, что информация о реквизитах бюджетных счетов для зачисления поступлений в государственный и местные бюджеты размещена на официальном портале Территориальных органов ГФС в Ивано-Франковской области в разделе «Бюджетные счета».

По материалам ГУ ГФС в Ивано-Франковской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям