Отключить рекламу

ПОДАРОК

950 грн. Бесплатно
22.01.19
2097 0 Печатать

Является ли объектом налогообложения НДФЛ стоимость подарков, которые раздаются посетителям во время проведения рекламной акции?

Если во время проведения рекламной акции осуществляется распространение рекламного товара, а потребителями рекламы является неопределенный круг налогоплательщиков, то стоимость такого товара не рассматривается как доход физических лиц - потребителей таких рекламных мероприятий и, соответственно, не является объектом налогообложения НДФЛ.

Вместе с тем, если в период проведения рекламной акции предоставляются подарки, получателями которых являются конкретные лица, то стоимость таких подарков является объектом налогообложения НДФЛ с учетом ограничений, установленных п.п. 165.1.39 НКУ.

По материалам Категория 103.23 «ЗІР»
Отключить рекламу
Комментарии
Контекстная реклама
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться