Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.01.19
4240 4 Печатать

Госпродпотребслужба и Гоструда договорились о совместных действиях в сфере детенизации занятости и доходов населения

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и государственная служба Украины по вопросам труда договорились координировать совместные действия в вопросе предотвращения случаев неофициального труда.

Необходимость развития сотрудничества между двумя органами центральной власти стала очевидной после проверок Госпродпотребслужбой операторов рынка, в ходе которых инспекторы фиксировали отдельные случаи нарушения не только санитарного законодательства, в частности отсутствие медицинских осмотров у работников, но и факты нелегального трудоустройства, что создает дополнительные риски для потребителей.

Для оперативного реагирования на такие факты Госпродпотребслужба и Гоструда общим поручению обязали свои территориальные органы скоординировать действия по обмену информацией о нарушениях работодателями требований действующего законодательства о труде и занятости населения, проведение информационно-разъяснительной работы по применению законодательных норм и положений, привлечению специалистов к участию в работе комиссий, рабочих групп, проведению комплексных мероприятий государственного надзора, обмену опытом и тому подобное.

Во исполнение поручения руководители главных управлений в областях Госпродпотребслужбы и Гоструда провели ряд рабочих встреч по указанным вопросам, по результатам которых были подписаны меморандумы и соглашения о сотрудничестве, а также согласованы планы дальнейших совместных действий.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ха-ха
29.01.19 09:54

Без офіційних заяв справа не рухається? Корупція.

Ответить
  • И мне такую дурь
29.01.19 12:51

Что они курят? Гоструда уже затычкой для всех стал. Что не орган, то с Гоструда прийдет на проверку. Да уже посадите в каждом офисе по представителю гоструда и успокойтесь

Ответить
  • Иллюзорная реальность
29.01.19 14:55

Как вы уже ушатали , граждане контролеры ...

Ответить
  • Del.Fin
30.01.19 01:45

Правова Країна!!! Яким законом передбачені такі мутанти, як "групи з легалізації праці"? На одного працюючого сім перевіряючих...
Треба ввести вже таку норму - якщо до вас прийшла перевірка, то треба одразу переписати свій бізнес на перевіряючих, щоб не втрачати час на спектакль під назвою "перевірка"((( 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям