Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.01.19
4158 4 Печатать

Сельскохозяйственным товаропроизводителям - юридическим лицам для приобретения или подтверждения статуса плательщика ЕН 4 группы следует подать не позднее 20 февраля налоговую отчетность

Сельскохозяйственным товаропроизводителям - юридическим лицам для приобретения или подтверждения в 2019 году статуса плательщика единого налога четвертой группы нужно не позднее 20 февраля 2019 года предоставить налоговую отчетность:

- контролирующему органу по основному месту учета плательщика - общую налоговую декларацию по всей площади сельхозугодий и/или земель водного фонда, с которых взимается налог, с приложениями «Відомості про наявність земельних ділянок» и «Розрахунок частки с/г товаровиробництва за 2018 рік»;

- контролирующим органам по месту расположения земельных участков - отчетные налоговые декларации отдельно по каждому земельному участку с приложениями «Відомості про наявність земельних ділянок» (декларации подаются отдельно по каждому коду ОКВЭД по местонахождению земельных участков).

Необходимо помнить, что основаниями для аннулирования регистрации плательщика единого налога четвертой группы являются:

- непредставление полного пакета налоговой отчетности с обязательными приложениями в контролирующий орган по месту основного учета и по местонахождению земельных участков (ч. 5 п. 299.10 НКУ);

- меньший, чем 75% размер доли сельскохозяйственного товаропроизводства юридического лица в предыдущем году (ч. 4 п. 299.10 НКУ).

По материалам ГУ ГФС в Киевской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
01.02.19 12:57

Сельхозники, кто какую нормативную оценку земли для сдачи отчета берет?

Ответить
  • Марина.
01.02.19 16:24

Берем вытяги на портале Держгеокадастра по каждому участку.

Ответить
  • юлія
04.02.19 14:53

і як відобразити нові нго в деклараціі?

Ответить
  • Зоя
04.02.19 19:32

Прошу помощи.Подскажите как на портале ДЗК получить  вытяг

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям