Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.02.19
8379 11 Печатать

Заявление на субсидию будет подаваться по новой форме

Украинцы будут подавать заявление о назначении субсидии в денежной форме через АО "Ощадбанк". Об этом рассказывает ЮРЛИГА.

Форма заявления утверждена приказом Минсоцполитики от 8 января 2019 года № 11, который вступит в силу со дня официального опубликования.

Также в заявлении теперь обязательно должен быть указан номер мобильного телефона.

Напомним, Минсоцполитики недавно обновило формы заявления и декларации, предусмотрев возможность получения жилищной субсидии на возмещение расходов за установку, обслуживание и замену узлов коммерческого учета воды и тепловой энергии. С 1 января стартовал первый этап монетизации субсидий.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ппп
02.02.19 10:19

Также в заявлении теперь обязательно должен быть указан номер мобильного телефона.
Т.е. если у человека нет мобильного телефона, то он и субсидию не получит.
Мне кажется, что до такого даже старая злочинная влада додуматься не могла 

Ответить
  • Сергей Иванович
06.02.19 20:40

ппп, 1. Паспорт, код, номер мобільного, ключі від квартири і дані про можливих нащадків/спадкоємців. І це ще не все, список буде поповнюватись рЕВОЮ. 
2. Для багатьох пенсіонерів мобілка вже розкіш, при абонплаті в 75-100грн за 4 тиждні!! (не за місяць!!). Добавити ще квартплату і..... 
3. Пора згадувати "Інтернаціонал" ! 

Ответить
  • правда жизни...
02.02.19 18:18

ппп,ну так давать телефон Гройсмана или Пети(чемондан, вокзал, Мальдивы)..

Ответить
  • Саяна
02.02.19 12:09

стара злочинна влада, як нова. 

Ответить
  • гость
03.02.19 19:11

В управлении соцзащиты г.Днепр Шевченковского  района
саботируют назначение субсидий,всем говорят в разработке.Сейчас они рассматривают октябрь2018г.А после выборов как выпустят все субсидии в подарок новому президенту.

Ответить
  • бабця
04.02.19 08:23

Ну тож "рука Кремля" не дає субсидій 

Ответить
  • Леонід Романюк
04.02.19 19:49

Тільки два запитання:
1) навіщо так деталізувати і ускладнювати процедуру?
2) за які заслуги саме Ощадбанк,- щоби не здох?

Ответить
  • ммм
04.02.19 22:09

С этой монетизацией снова будут проблемы.  В 2018 году отладили перечисления и начисления субсидий вроде бы и были своевременные перечисления с бюджета. Нет надо все снова исковеркать и мордуйтесь дальше жилищные структуры. Одни покращення. Кто что будет экономить, если полный бардак по регистрации и снятии с учета граждан. В квартирах живет по несколько человек, а зарегистрировано один или и никого. Живут квартиранты по несколько человек, а управы нет и нет отлаженного механизма. Раньше был паспортист и велся учет в ЖЭКах, в кооперативах и ОСББ. А сейчас сведений никаких нельзя узнать в службе по регистрации и снятии с учета, а жильцы данных не предоставляют и получается полнейший бардак.

Ответить
  • Наталья
04.02.19 23:08

На себе прочувствовала. Субсидия-это развод для "лохов". Сначала пишут, что по-новой заявления подавать не нужно и начисляют. Потом в конце года все снимают. И новое заявление рассматривают месяцами.Все для людей. Чтоб они сами и их потомки жили как обычные люди и прочувствовали все прелести жизни.

Ответить
  • Сергей Иванович
06.02.19 20:47

Есть несколько вопросов к знающим, хотя скорее они к керОвникам: в прожиточный минимум размером 1497/1852 грн квартплата входит или не совсем?? Какие медпрепараты включены? И ещё один - какая сволочь выводит эти цифры? 

Ответить