Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.02.19
5484 0 Печатать

Каким образом уведомить работодателя, что муж (жена) не пользуется правом на "детскую" льготу?

Какая предусмотрена форма заявления (справки) подтверждения, что муж (жена) не пользуется правом на повышенный предельный размер дохода кратно количеству детей, дающий право на НСЛ?

Сведения о том, что муж (жена) такого налогоплательщика при получении налоговой социальной льготы по месту работы не пользуется правом на увеличение размера дохода кратно количеству детей отражаются в заявлении о самостоятельном избрании места применения налоговой социальной льготы (далее - заявление о применении льготы), которое предоставляется плательщиком налога работодателю на применение налоговой социальной льготы.

При этом отдельной формы заявления о применении льготы или справки - подтверждения того, что муж или жена не пользуется правом на увеличение размера дохода кратно количеству детей, нормами НКУ и другими нормативно-правовыми актами не предусмотрено.

По материалам Категория 103.08.03 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям