Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.02.19
5054 2 Печатать

Правительство утвердило критерии и периодичность проверок по вопросам занятости населения и трудоустройства лиц с инвалидностью

6 февраля на заседании Правительства принято постановление КМУ "Об утверждении критериев, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности и определяется периодичность проведения плановых мероприятий государственного надзора (контроля) за соблюдением законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности, гигиены труда, обращения с взрывчатыми материалами промышленного назначения, занятости населения, занятости и трудоустройства лиц с инвалидностью, мер государственного горного надзора государственной службой Украины по вопросам труда".

Принятие указанного постановления дает возможность:

  • Гоструда и ее территориальным органам выполнять полномочия и функции по организации и планированию мероприятий государственного надзора (контроля), ввести рискоориентированный подход к проведению мероприятий государственного надзора (контроля), а также обеспечить защиту государственных интересов в части надлежащего уровня организации и осуществления государственного надзора (контроля);
  • уменьшить количество и частоту проведения плановых мероприятий государственного надзора (контроля), повысить уровень системности и сбалансированности мероприятий государственного надзора в сфере безопасности производства, создать условия для дальнейшего развития бизнеса.

Постановление принято с поручением его доработки в соответствии с регламентными требованиями и с учетом результатов обсуждения.

Текст постановления пока не обнародован.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Наталья
08.02.19 15:08

Если бы оно еще додумалось до того, что штрафы за невыполнение лимита по устройству инвалидов выплачивались конкретному человеку, а не в общий котел, где неизвестно куда используются все поступления- инвалидам или на содержание целого штата чиновников этого фонда. 

Ответить
  • Бухгалтер
08.02.19 15:28

В этом году при сдаче отчета, слушала как глав бух с директором фонда инвалидов делили тушку недобитого медведя.Диалог в плане куда я спишу столько представительских услуг та нормально пиши остатки средств есть надо выбрать))))

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям