Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.02.19
3522 19 Печатать

Украину посетит техническая миссия МВФ для согласования законопроекта о налоге на выведенный капитал

Миссия будет работать с комитетом ВР над согласованием законопроекта о выведенном капитале, информирует РБК-Украина.

В ближайшее время в Украину должна прибыть техническая миссия Международного валютного фонда (МВФ), которая будет работать с профильным комитетом парламента над согласованием законопроекта о выведенном капитале. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат Нина Южанина.

"Президент подчеркивал и договорился с высшим руководством МВФ о том, что мы вернемся к согласованному варианту принятия налога на выведенный капитал. Процесс должен состояться уже в Украине в ближайшее время. Но я не буду говорить конкретно, когда приедет техническая миссия работать. Но я со своей стороны продолжаю работать с экспертами, которые доносят мысль МВФ. Я имею в виду и представительство ЕС и Еврокомиссии, и не только. Мы продолжаем работать. Сейчас идет процесс отработки по всем направлениям", - заявила Южанина.

По ее словам, пока рано называть сроки рассмотрения законопроекта в сессионном зале.

"Сроки нельзя говорить. Дискуссия идет относительно тех временных потерь, которые будет иметь бюджет после введения налога на выведенный капитал. Ведь название налога их не столько беспокоит как размер поступлений в бюджет. Мы уже три года говорим, что в любом случае внедрение нового налога в первые годы даст значительно меньше поступлений в бюджет, чем налог на прибыль", - добавила она.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина продолжит диалог с экспертами МВФ по поиску возможности введения налога на выведенный капитал в форме фискально-нейтральной, сбалансированной и стабильной модели налогообложения распределенной прибыли.

Добавим, что ранее президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что Верховная рада поддержит его законопроект о налоге на выведенный капитал. 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • хаха
11.02.19 07:38

Зачем они его проталкивают?

Ответить
  • Товарищ
11.02.19 09:22

хаха,для окончательного дерибана страны...

Ответить
  • я в шоке
11.02.19 08:44

колонизаторы приедут за данью... с такими реформами здесь скоро будет дикое поле.. наверное, это все что им нужно, они в сговоре ..

Ответить
  • Ирина
11.02.19 09:57

ау Ігор, где твои рассуждения, что это всё пережиток совка, а не вильной Украины

Ответить
  • я в шоке
11.02.19 16:54

Ирина,они этот пережиток  совка все пилят и пилят, а сами ничего создать не могут

Ответить
  • Житель
11.02.19 11:17

Для початку необхідно ввести податок на офшори у розмірі 10 відсотків. Тому що країна  затратила більше .

Ответить
  • Шурик
11.02.19 12:57

Налог на выведенный капитал верный. Надо наказать и посадить всех кто ввёл то что сейчас есть, это настоящее преступление перед народом и страной.
Но совсем незачем что-то писать и обсуждать, а просто взять такое в Эстонии и пользоваться.  Эти писатели наверняка всё извратят по-привычке.

Ответить
  • бурундук
11.02.19 17:24

Шурик,вы читали? компенсаторы видели? какой хороший....ппц

Ответить
  • шило
11.02.19 17:48

бурундук, вы точно не читали. для нормального бизнеса там ничего ужасного нет.

Ответить
  • бурундук
11.02.19 17:52

шило,и повышение НДС это фигня?

Ответить
  • бурундук
11.02.19 17:51

шило,для вас лично, как для плательщика косвенных налогов-там ЖЭ

Ответить
  • Яна
11.02.19 13:21

Народ держат за быдло  сами воруют  грабят под себя законы пишут и думают ,что мы не видим или не понимаем,или их уважаем,проклинаем тихо их до 5-го колена,а они все морды в телик сунут ЖАХ!!!

Ответить
  • 123
11.02.19 14:00

Народ! Почитайте законопроект, которым расписан этот ннвк!
Это капец.  грабеж Грубо говоря, это налог на расходы Разве нам предлагают что-то хорошее? Законопроект и близко не похож, на то, что они обещают.

Ответить
  • ihor07
11.02.19 16:30

123, я читав. нормальний законопроект. сподіваюся його приймуть вже найближчим часом.

Ответить
  • бурундук
11.02.19 17:26

ihor07,Петя, это Ты????

Ответить
  • */
11.02.19 17:54

бурундук,

Ответить
  • бурундук
11.02.19 17:59


Закон хорош для Петькиной Рошенки. Там как раз и аккумулируются доходы ( вместо вывода их в оффшор), а закон принимают для малышей…У малый прибыли-не столько. Да и в основном это те кто в внутри страны работает…. Вы реально не понимаете? Или это все для « проталкивания в массы»?


Ответить
  • Наталія
13.02.19 10:18

бурундук, Если бы это было выгодно Пете, Ренату и т.д его бы уже давно приняли, а не разговоры разговаривали уже 3 года. Или Вы верите в то, что они его не могут принять потому что о Вас заботятся? Налог на прибыль в нынешней редакции ой как выгоден большим компаниям, там есть масса вариантов ...

Ответить
  • хаха
11.02.19 18:25

бурундук, всем сидеть - работают порохоботы! Столько денег ввалили в проталкивание и пиар, что я в шоке.

Ответить