Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.02.19
2728 0 Печатать

Автоматизированная обработка сведений об объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением, поданных в электронном виде

Сведения об объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением, налогоплательщики могут подать в контролирующий орган в электронном виде.

Пользователи Электронного кабинета через приватную часть (личный кабинет) могут подать Уведомление об объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением или через которые осуществляется деятельность в электронном виде по ф. № 20-ОПП (далее - Уведомление по ф. № 20-ОПП).

Регистрационные данные плательщика в Уведомлении по ф. № 20-ОПП заполняются автоматически на основе данных ГФС, данные по объектам налогообложения заполняются плательщиком самостоятельно.

Уведомление по ф.№ 20-ОПП обрабатывается полностью в автоматическом режиме и результат обработки отображается в квитанции №2, которую можно посмотреть в режиме «Входящие/исходящие документы» Электронного кабинета.

Кроме того, данные об объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением, отражаются в режиме «Учетные данные плательщика» Электронного кабинета.

Обязанность уведомлять контролирующий орган по основному месту учета налогоплательщика об объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением, установлена п. 63.3 НКУ. Такие сведения подаются в уведомлении по ф. № 20-ОПП в течение 10 рабочих дней после регистрации, создания или открытия объекта налогообложения или объекта, связанного с налогообложением.

По материалам ГФСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям