Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.02.19
4944 1 Печатать

Неприбыльные учреждения и организации должны вместе с отчетом подать годовую финансовую отчетность

Обращаем внимание, что субъекты хозяйствования, внесенные по состоянию на 01.01.2019 года в Реестр неприбыльных учреждений и организаций, вместе с отчетом об использовании доходов (прибыли) неприбыльной организации за 2018 год должны подать годовую финансовую отчетность, в соответствии с п. 46.2 НКУ, которая является приложением к отчету об использовании доходов (прибыли) неприбыльной организации и ее неотъемлемой частью.

При этом в таблицах «Наличие приложений» и «Наличие представленных в Отчете форм финансовой отчетности» проставляется отметка «+».

К годовой финансовой отчетности, в частности, относится Финансовый отчет субъекта малого предпринимательства, Упрощенный финансовый отчет субъекта малого предпринимательства и др.

Для бюджетных учреждений формы финансовой отчетности утверждены приказом Минфина от 29.11.2017 г. № 976 «О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты по бухгалтерскому учету в государственном секторе».

В случае неподачи вместе с отчетом об использовании доходов (прибыли) неприбыльной организации финансовой отчетности, он не признается налоговой декларацией, что влечет за собой применение штрафа.

По материалам ГУ ГФС в Черниговской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Виктория
13.02.19 20:10

Подскажите! Форма декларации N 553
(у редакції наказу Міністерства фінансів Українивід 28 квітня 2017 року N 469) ?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям