при подписке на рассылку
gift_icon
14.02.19
6216 11 Печатать

Действия плательщика, если в течение операционного дня не получена квитанция о принятии/непринятии НН/РК

Каковы действия плательщика, если в течение операционного дня не направлены квитанции о принятии или непринятии или об остановке регистрации налоговой накладной/расчета корректировки?

Учитывая все составляющие регистрации налоговой накладной и/или расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных (далее - ЕРНН), с целью выяснения причин, по которым в течение операционного дня не направлены квитанции о принятии или непринятии, или остановке регистрации налоговой накладной/расчета корректировки предлагаем:

1. Через Электронный кабинет, путем просмотра в режиме реального времени посмотреть данные ЕРНН по составленным налогоплательщиком или его контрагентами налоговым накладным и/или расчетам корректировки;

2. Обратиться в Центр обслуживания налогоплательщиков по своему местонахождению или на горячую линию по телефону 0-800-501-007 (направление 0) с подробным описанием ситуации;

3. Если после отправки налоговой накладной или расчета корректировки через 2 часа не поступила квитанция, в Электронном кабинете отсутствуют данные о регистрации, и инспектор по телефону подтвердил отсутствие поступления документа, то необходимо отправить документ повторно на регистрацию.

По материалам Категория 101.17 «ЗІР»
Отключить рекламу
Комментарии
  • Кузя
14.02.19 07:16

15 число близко... 

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Куся
14.02.19 09:01

Через 2 часа? А 5 не хотите?

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 0
  • Ігор
14.02.19 11:28

Куся, так, п.3 не відповідає дійсності. ПН реєструється 5 і доходило до 12 годин.

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Нива
14.02.19 09:06

Представляю, что будет с инспектором, когда все бухгалтера будут через 2 часа наяривать с целью выяснить судьбу своих НН. А все мы прекраско знаем, что квитанции не приходят в течении  2ч. 

Ответить
    Оценить
  • 28
  • 0
  • Аля-ля
14.02.19 09:08

Отправляешь повторно- регистрируются 2. Читай статью, как зарегистрировать РК  с причиной 20...

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • бухгалтер
14.02.19 09:32

Аля-ля,ні дві не може зареєструватись. З однаковим номером на одну ц ту саму дату не пройде.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 1
  • Ирина
14.02.19 09:41

Вчера отправила на регистрацию в 16-40, до этого времени квитанций нет. Позвонила на горячую линию, говорят: "Так, бачимо Ваші податкові, чекайте, сьогодні мають зареєструватися". Какие 2 часа? Уже второй операционный день начался!

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 0
  • Алла
14.02.19 10:26

У меня и на следующий день приходили, и даже через день...

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Ігор
14.02.19 11:33

Нехай вони в Електр.каб-ті створять ще один розділ: "ПН отримані, але не зареєстровані" або "ПН в дорозі" або ще якось. Тоді і люди не будуть нервувати і докази будуть: якщо до кінця дня не прийде відмова в реєстрації - то ПН вважається зареєстрованою.

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 0
  • СержК
14.02.19 15:03

а эляктронный кабинет так и ждет всех нас скопом с распротертыми объятиями, 14... 15... 30...31-го...

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Микола
19.02.19 20:12

Ото коментів купа. Питання цікаве очевидно.
Головне відповідь яка дебільна. Вони ПН загубили, а ми повторно надсилаймо. а про штрафи мовчать. Це як би в порядку речей.

Ответить