Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.02.19
2827 1 Печатать

Может ли учредитель предприятия применить льготу по уплате налога на недвижимое имущество к квартире, по адресу которой зарегистрировано такое предприятие?

Напоминаем, что льготы не предоставляются, в частности, на объекты налогообложения, используемые их владельцами с целью получения доходов (сдаются в аренду, лизинг, используются в предпринимательской деятельности).

Налоговым адресом юридического лица является его местонахождение. По Гражданскому кодексу местонахождением юридического лица является фактическое место ведения деятельности или расположение офиса, из которого проводится ежедневное управление деятельностью юридического лица (преимущественно находится руководство) и осуществляется управление и учет.

Поэтому физическое лицо - учредитель юридического лица не может применить льготу по уплате налога на недвижимое имущество, к жилой недвижимости по адресу которой зарегистрировано такое юридическое лицо.

Ответ из категории 106.05 «ЗІР»

По материалам ГУ ГФС в Черкасской области в facebook

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Микола
19.02.19 20:08

Ви що там у Черкасах переїли чи перепили. 
Воно ж то місце є якщо є. А якщо не є, а тільки місце реєстрації ?
То яким чином його використовує засновник ???

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям