Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.02.19
3773 4 Печатать

Нардепы хотят ввести новый сбор за места размещения временных сооружений для предпринимателей

На официальном веб-портале ВРУ размещен проект Закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о введении местного сбора за места размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности».

Законопроектом предлагается внести следующие изменения и дополнения в НКУ:

  • включить в состав местных сборов новый сбор за размещение временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности и предположить, что вопрос установления такого сбора решают местные советы (ст. 10);
  • ввести местный сбор за размещение временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности, определить порядок его установления и взимания и сферу его применения, предусмотрев, что от уплаты сбора освобождаются юридические и физлица, которые разместили временное сооружение для осуществления предпринимательской деятельности на земельных участках, принадлежащих им на праве собственности, или на предоставленных им в пользование земельных участках государственной и коммунальной собственности (новая ст. 2682);
  • установить, что не подлежат налогообложению земельным налогом земельные участки государственной и коммунальной собственности, на которых размещаются временные сооружения для осуществления предпринимательской деятельности в соответствии с государственным паспортом размещения такой временной постройки и за которые взимается сбор за места размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности (ст. 283).
По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • хаха
18.02.19 08:49

Чем больше налогов - тем толще чиновники!

Ответить
  • Гость
18.02.19 11:36

Странно, что мы дышим бесплатно...

Ответить
  • IN_NOCHKA
18.02.19 12:06

Гость, не підказуйте

Ответить
  • Ігор
18.02.19 12:32

2-гий пункт взагалі не зрозуміло. Якщо не на ділянці у власності та/або в користуванні, то це означає самовільно зайнятій? Все ж таки наша влада безнадійна. Пропоную визнати тимчасовими спорудами: розкладку, візок з морозивом, сумку поставлену на землю тощо. І як це в усіх країнах всюди можна і вуличну їжу придбати.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям