Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.02.19
4351 0 Печатать

Подача запроса на получение выписки из реестра страхователей плательщиком единого взноса и/или застрахованным лицом в Электронном кабинете

ГФС введен новый электронный сервис, который предоставляет возможность подать запрос на получение выписки из реестра страхователей Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования.

Запрос о получении выписки из реестра страхователей может быть подан плательщиком единого взноса и/или застрахованным лицом через приватную часть (личный кабинет) Электронного кабинета.

Для этого в приватной части Электронного кабинета необходимо в меню Ведение отчетности выбрать Запрос о получении выписки из реестра страхователей (ф. № 1-ЗРС) (J1303801), заполнить соответствующие поля, подписать и отправить.

Подтверждением получения ГФС запроса является квитанция в электронном виде, в которой указана дата и номер регистрации соответствующего запроса.

Выписку по результатам обработки запроса можно посмотреть в меню Просмотр отчетности во вкладке: J1438101 - для юридического лица или обособленного подразделения (ф. № 1-ВРС) F1438201 - для физического лица - предпринимателя или физического лица, которое осуществляет независимую профессиональную деятельность (ф. № 2-ВРС) F1438301 - для физического лица, принимающего добровольное участие в системе общеобязательного государственного социального страхования (ф. № 3-ВРС). Если в реестре страхователей отсутствует информация, то заявителю формируется справка из реестра страхователей (ф. № 1-ДРС) (J/F1403801).

Обращаем внимание, что только в случае личного обращения физического лица предоставляется:

  • информация об установлении из реестра страхователей признака «пенсионер по возрасту» (с указанием даты установления пенсии по возрасту) или «лицо с инвалидностью» (с указанием даты установления пенсии по инвалидности или социальной помощи и даты окончания срока, в который установлена инвалидность), которая отмечается в извлечении (ф. № 2-ВРС);
  • извлечение из реестра страхователей в отношении физического лица, принимающего добровольное участие в системе общеобязательного государственного социального страхования (ф. № 3-ВРС).

В случае возникновения вопросов по поводу пользования электронным кабинетом, обращаться по телефону: 0800501007.

 

По материалам ГФСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям