Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.02.19
10231 10 Печатать

Правительство будет субсидировать работодателей, которые трудоустраивают лиц предпенсионного возраста

Правительством распоряжением от 20.02.2019 г. № 86-р утвержден план мероприятий на 2019 год по реализации Стратегии преодоления бедности.

Документом определены конкретные меры по повышению действенности политики занятости, повышению денежных доходов населения, обеспечению доступа населения к социальным услугам, минимизации рисков бедности и социального отчуждения наиболее уязвимых категорий населения.

В частности, планируется повышение действенности политики занятости; внедрение новых форм предоставления государственной службой занятости услуг населению и работодателям; создание общегосударственного реестра вакансий со свободным онлайн-доступом и актуализацией в режиме реального времени; содействие трудоустройству молодежи и внедрение дополнительных стимулов для работодателей по трудоустройству лиц предпенсионного возраста, лиц с малолетними детьми и лиц с инвалидностью; улучшение экономических условий развития самозанятости населения и тому подобное.

Реализация этих мероприятий будет способствовать обеспечению поэтапного снижения масштаба бедности, внедрению новых механизмов ее предотвращения, преодолению социального отчуждения, улучшению уровня жизни и повышению уровня доступа населения к социальным услугам.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Виктория
22.02.19 09:32

Рубль дадут два отнимут ,такая у них экономика.Итак уже стимул по инвалидам надо не надо бери или плати АХС.

Ответить
  • Svetik
22.02.19 10:23

Вода водяная и никакой конкретики, одни лозунги

Ответить
  • Икс
22.02.19 10:53

В рамках преодоления бедности - узаконим бедность минималкой+пенсионер в штате с  пятидневкой  (всеравно на еду и коммуналку не хватит). Шизофренический бред с ологофреническо -идеотическим уклоном , намекающим на рост деградации социальных норм.

Ответить
  • Мария
22.02.19 12:16

"планируется повышение действенности политики занятости". А создание новых рабочих мест никак не планируется? Или у Гройсмана одно с другим в голове никак не укладывается?

Ответить
  • RM
22.02.19 13:27

Мария, А чого Ви не хочете створити нові робочі місця ???...., хто Вам заважає. А болить і пече, бо більшість спеціалістів, та не спеціалістів по веденню бух та податкового обліку (Особливо у ФОП-ців) працють офіційно не оформленими.. P.S. Мої спостереження за коментарями на цьому сайті ЗАВЖДИ виглядають 99,9 відсотків НЕГАТИВНИМИ. Майже всі коментарі негативні. Запропонуйти ПОЗИТИВНУ ТЕМУ.а відгуки все одно будуть негативними. Дякую З повагою бух білше 25 років стажу. Можете кидати камінь у мене. 

Ответить
  • Ирина
22.02.19 14:39

RM,ну зачем сразу камни, вы правы давайте тему позитива, подскажите нашим рабовладельцам верховной зрады как поднять позитивно экономику и что им это сделать ЗАВАЖАЕТ.

Ответить
  • бурундук
22.02.19 15:00

Ирина,

Позитивно-это к Гройсману. У него все время «улыбаемся и машем»…….И на этом все, позитив ушел помахивая чем-то…


Ответить
  • данет
22.02.19 16:38

по трудоустройству лиц предпенсионного возраста. а  помочь пенсионерам которые работают ума не хватает.

Ответить
  • Лицо предпенсионного возраста
25.02.19 11:30

Давайте устроим на работу лиц предпенсионного возраста, чтобы потом они делали выбор, когда наступит пенсионный возраст : зарплата или пенсия ? Законы у нас быстро принимаются, особенно которые позволяют сократить выплаты пенсий!

Ответить
  • Владимир
25.02.19 13:37

Нормальные инициативы...
НО, какого хрена они не реализованы в первого месяца работы любого госслужащего? Что мешало конкретно? Ничего? - УВОЛИТЬ!!!

Ответить